Показ фильма «Родина»

14.03.2019

15 марта в 12:00 в кинозале «Конев» Музея Победы состоится показ фильма «Родина». В рамках музейной акции "Ромашка Победы" гости увидят кинопослание легендарного командующего 40-й армией в Афганистане — генерала армии Виктора Ермакова.

«Генерала Ермакова хорошо помнят и знают тысячи солдат и офицеров, прошедших афганскую войну», — отметил автор и режиссер фильма Андрей Купарев.

На суд зрителя будут представлены не сухие документальные съемки, а кинопортрет героя, заставшего две эпохи, офицера, продолжающего династию военных. Фильм охватит не только детство, юность и становление командира, но и самые трудные первые годы Афганской войны, когда выявилась слабая готовность советских войск к боевым действиям в условиях горно-пустынной местности, многочисленные недостатки систем вооружения и обеспечения войск.

На кинопоказ приглашен настоятель Крестовоздвиженского храма села Дарна Истринского благочиния Московской Епархии протоиерей Константин Волков, участник войны в Афганистане и ответственный за работу с военными в Истринском благочинии.

Посетители Музея Победы смогут посмотреть кинофильм бесплатно. Показ приурочен к юбилейному году вывода советских войск из Афганистана.

С уважением Председатель Правления МРО РСВА 
Петр Петров



Вернуться к списку